当前位置:信息公开首页---信息内容
索 引 号:542141/2019-00023主题分类:扶贫体裁分类:其他
发文日期:2019-10-09发布机构:市民政局文号:
名  称:廊坊市扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室关于2019年全市脱贫攻坚奖获奖对象的公示
廊坊市扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室关于2019年全市脱贫攻坚奖获奖对象的公示

根据廊坊市扶贫开发和脱贫工作领导小组印发的《关于2019年全脱贫攻坚奖评选活动工作方案》,经过报名推荐、资格审核、初次评审、征求部门意见、复评审查、报批审定等程序步骤,评选出2019年全脱贫攻坚奖获奖先进个人和先进集体130个。其中,奋进奖15人,贡献奖45人,奉献奖12人,创新奖28人,先进集体奖30个单位,现予以公示
 
2019年全市脱贫攻坚奖获奖名单
一、全市脱贫攻坚先进集体奖(共30个)
市直单位(10):
中共廊坊市委组织部
中共廊坊市委宣传部
廊坊市教育局
廊坊市人力资源和社会保障局
廊坊市财政局
廊坊市住房和城乡建设局
廊坊市农业农村局
廊坊市卫生健康委员会
廊坊市医疗保障局
廊坊市民政局
 
县(市、区)单位(20):
中共三河市委员会
三河市农业农村局
中共大厂回族自治县委员会
大厂回族自治县回民中学
香河县安平镇人民政府
香河县安头屯镇人民政府
广阳区扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室
广阳区北旺乡人民政府
安次区扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室
安次区农业农村局
固安县扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室
固安县人民医院
永清县扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室
永清县北岔口村
霸州市扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室
霸州市康仙庄镇人民政府
文安县兴隆宫镇人民政府
文安县医疗保障局
大城县扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室
大城县南赵扶镇
 
二、全市脱贫攻坚先进个人奖(共100名)
1、奋进奖(15名)
苌  利霸州市胜芳镇胜利街党支部书记
车永立霸州市南孟镇西坨村村支部书记
崔立勋永清县曹家务乡南曹家务村贫困户
高德丰永清县管家务乡池口村支部书记
华砚爽安次区葛渔城镇六百地村支部书记
李宏生文安县经济开发区东光洲村党支部书记
李建凯大城县臧屯镇南崔庄村贫困户
李艳辉大城县李王只堡村贫困户
刘合庆文安县大留镇镇大留镇村党支部书记
乔洪刚广阳区万庄镇潘村支部书记
苏连伟香河县刘宋镇刘宋村支部书记
王景中香河县钱旺镇后大街村支部书记
王立才安次区码头镇惠家堡村支部书记
温成臣三河市燕郊镇小柳店村贫困户
张井波三河市新集镇刘白塔村支部书记
 
2、贡献奖(45名)
常胜越廊坊市科学技术协会办公室主任
陈青岭廊坊市统计局副主任科员
杜学勇大城县北魏镇政府副镇长
范海山廊坊市残疾人联合会科员(市扶贫专班)
冯亚林固安县彭村乡人民政府民政所长
付  成廊坊市文学艺术界联合会办公室副主任
耿  茂      廊坊市霸州市王庄子乡政府科员(市扶贫专班)
韩  勇廊坊市文化广电和旅游局党组成员
黄建民廊坊市卫生健康委员会中医科副科长
黄智麟      廊坊市香河县安头屯镇团委书记(市扶贫专班)
李  娟廊坊市残疾人联合会副科长  
李  涛廊坊市医疗保障局副局长
李  伟      廊坊市民政局殡葬管理处科员(市扶贫专班)
李  雪大厂回族自治县扶贫办科员
刘秉芳廊坊市住房和城乡建设局科员
刘传转大城县医院副院长
刘翠翠安次区调河头乡人民政府科员
刘  冬大厂回族自治县医保局主任
刘  征安次区仇庄乡人民政府民政所长
罗秉贤中共廊坊市委组织部办公室主任
齐向前廊坊市发展和改革委员会主任科员
申要强廊坊市农业农村局主任科员
司绍祥永清县文化广电和旅游局科员
宋军兵文安县苏桥镇党委书记
王大伟廊坊市民族宗教事务局科员
王东坡廊坊市财政局干教中心主任科员
王焕鹏永清县扶贫办科长
王  晶广阳区供销合作社联合社副主任科员
王丽娜香河县教育和体育局资助中心主任
王瑞敏文安县财政局科员
王永新香河县扶贫办副主任
王永智廊坊市人力资源和社会保障局副局长
王玉亮霸州市教育和体育局副科级督学
王玉先霸州市文化广电和旅游局副局长
温连庆三河市民政局局长
吴国志廊坊市教育局扶贫办科长
武增明廊坊市民政局正科级干部
徐华东广阳区民政局科员
杨  博中共廊坊市委组织部基层一科副科长
殷东风固安县马庄镇政府民政所长
于  朋中共河市团市委副书记
张利华      廊坊市安次区仇庄乡政府主任科员(市扶贫专班)
张玉良廊坊市纪委监委机关党委科长  
郑绚文中共市委宣传部科员
周  珩廊坊市自然资源和规划局办公室主任
 
3、奉献奖(12名)
陈辉来广阳区退伍老兵志愿服务队
高慧丰三河市香丰肥业有限公司法人
靳卫国安次区万森工艺品有限公司董事长
马庆荣三河市医院医保科主任
牛草原大城县恒威学校董事长
欧阳作让安次区杨税务汇益禽畜养殖场负责人
王小东文安县占祥粮油食品有限公司法人
幺红卫广阳区鑫达顺石油化工有限公司副总经理
张  斌永清县新苑阳光农业有限公司经理
张景振大城县小阜村浩通铝塑料型材负责人
张小民文安县民多福食品有限公司法人
张振江      永清县恒都美业农业开发有限公司扶贫主任
 
4、创新奖(28名)
陈学志中共三河市委组织部副部长
韩春盟固安县宫村镇人民政府民政所长
韩  立固安县教育和体育局科员
李雪鲲廊坊市医疗保障局科员
李  颖三河市新集镇人民政府科员
刘建华永清县后奕镇党委书记
刘翔宇廊坊市民政局社救科科长
刘彦林大城县民政局局长
刘长山廊坊市财政局农业科科员
路广博   廊坊卫生健康委员会计划生育基层指导科科长
吕洪秋广阳区民政局副局长
马国伟霸州市扬芬港镇党委副书记
马文鲲永清县三圣口乡党委书记
孟繁辉   廊坊市文化广电和旅游局办公室副主任
潘秋菊文安县扶贫办副主任
祁建华廊坊市统计局普查中心综合科科长
邵瑞红廊坊市教育局扶贫办科员
孙铁鹏大城县旺村镇党政办主任
孙  阳      廊坊市人力资源和社会保障局副主任科员
王德军广阳区农业农村局副局长
许  刚霸州市王庄子镇人民政府科员
杨振山文安县住房和城乡建设局科员
张  川香河县扶贫办科长
张继东安次区葛渔城镇党委书记
张建明      香河县人力资源和社会保障局副局长
张学华廊坊市农业农村局系统工会副主任
赵志强三河市燕郊镇党委书记
赵子明安次区东沽港镇政府科员
 
 
    公示时间:2019年10月9日至2019年10月13日,如有影响评优情形,请拨打电话2285975。

附件:
打印此页 关闭窗口